Torneo Región Sur Dota 2 codeGAME | Encuentra tu código de juego

codeGAME | Encuentra tu código de juego

Torneo Región Sur Dota 2

Marzo 14, 2020. Santiago, Chile.

Code Game junto a los Staff de Dota 2 Argentina, Chile, Paraguay y Uruguay, los invitan a participar en el 1ª Torneo de la región sur de Sudamérica, en orden de fomentar las competencias para estos países. 


Inscripciones hasta el viernes 13 de marzo a las 23:59 hrs (CHILE)

Para más informaciones, inscribirse (enviar el dinero de la inscripción) o ver el tutorial de inscripción, envíe mensaje para uno de estos medios, aunque es preferible por discord, ya que cualquiera del staff le podrá responder sus preguntas.

Fanpage: https://facebook.com/cyberkingdom.cl
Discord: https://discord.gg/KdZT4eX

Reglas:
https://drive.google.com/file/d/1FeAfoy5iEcssHPw4mDlxjTdT9zhI4WGa/view?usp=sharing *

*Las reglas han cambiado; debido al número de equipos inscritos habrá lower bracket.

Tutorial de inscripción:
https://drive.google.com/file/d/1eMdpbp-7m7N-LrEl7z3XKOHWFoW5Atu7/view?usp=sharing

1º Lugar: 75% del Prizepool.
2º Lugar: 25% del Prizepool.

*El Prizepool varia si menos de 16 equipos se inscriben.
*Todo el dinero de las inscripciones van para el Prizepool.
*Todas las partidas serán Casteadas mediante nuestra página de Facebook.

Para inscribirte en el torneo debes estar registrado y autenticado. Debes tener tu Ticket codeGAME de Acceso.

Competencia en curso

1 correctamente inscritos  7 pendiente inscripción

...

 Cyber Kingdom | Cyki

...

 Criollo Gaming | CGV

...

 Impetus Esports | Impetus

...

 Real Deal | RD

...

 TeamSkill | TS

...

 Apruebo Gaming | Apruebo

...

 SadboyS | SB

...

 SandBlood | Sbb

Los partidos aún no han sido creados.

Bracket

UB - Round 1

A. -

En espera0
En espera0

B. -

En espera0
En espera0

C. -

En espera0
En espera0

D. -

En espera0
En espera0

E. -

En espera0
En espera0

F. -

En espera0
En espera0

G. -

En espera0
En espera0

H. -

En espera0
En espera0

UB - Round 2

I. 14-03-2020 - 20:00

Sbb1
CGV0

J. 14-03-2020 - 20:00

Impetus1
SB0

K. 14-03-2020 - 20:00

RD1
TS0

L. 14-03-2020 - 20:00

Cyki0
Apruebo 1

UB - Round 3

M. 14-03-2020 - 21:00

Sbb1
Impetus 0

N. 14-03-2020 - 21:00

RD1
Apruebo 0

UB - Round 4

O.14-03-2020 - 22:30

Sbb0
RD1

Grand Final

P. 15-03-2020 - 21:30

RD2
Impetus1

Lower Bracket

LB - Round 1

R. -

Perdedor A0
Perdedor B0

S. -

Perdedor C0
Perdedor D0

T. -

Perdedor E0
Perdedor F0

U. -

Perdedor G0
Perdedor H0

LB - Round 2

V. -

Perdedor L0
Ganador R0

W. -

Perdedor K0
Ganador S0

X. -

Perdedor J0
Ganador T0

Y. -

Perdedor I0
Ganador U0

LB - Round 3

Z. 14-03-2020 - 21:00

SB1
CGV0

AA. 14-03-2020 - 21:00

Cyki1
TS0

LB - Round 4

AB. 14-03-2020 - 22:30

Impetus1
SB0

AC. 14-03-2020 - 22:30

Cyki1
Apruebo0

LB - Round 5

AD. 14-03-2020 - 23:00

Impetus1
Cyki0

3er Lugar

AE. 15-03-2020 - 20:00

Sbb0
Impetus1